Link verschicken   Druckansicht öffnen
 

Terminübersicht

 

               

Terminplan

1. Halbjahr 2021/2022

 

August

Mi, 18.08.                  1. Schultag, Einschulung Kl.5 in der kleinen Turnhalle

Do/Fr, 19./20.08.       Kennenlern- und Projekttage Kl.5

 

September

Do/Fr, 02./03.09.        Potentialanalyse TÜV Nord, Kl.8

Do, 02.09.                  Klassenpflegschaften

Di, 07.09.                   Klassenpflegschaften

Fr, 10.09.                   Nachbesprechung PA in JRS durch TÜV Nord

Di, 14.09.-Do, 30.09. Vergleichsarbeiten, Kl.9 (in 8 ausgefallen)

Do, 16.09.                  Schulpflegschaftssitzung, 18 Uhr

Di, 21.09.                   Schulkonferenz, 18 Uhr

 

Oktober

So, 03.10.                  Tag der deutschen Einheit

Mo, 11.-23.10.            Herbstferien

Mo, 25.10.-12.11.       Betriebspraktikum, Kl.10

 

November

Mo, 01.11.                  Allerheiligen

Mo, 08.11.                  Blaue Briefe

Di, 09.11.                   1. Elternsprechtag (9-12 Uhr, 15-18 Uhr)

Fr, 26.-28.11.             Weihnachtsmarkt Holzwickede

 

Dezember

Mo, 06.12.                 SV-Nikolausaktion

                                  Mündliche Prüfungen Englisch

Mi, 22.12.                  Weihnachtskino (ab 10 Uhr)

Do, 23.12.                 Beweglicher Ferientag

 

Januar

Sa, 22.01.                 Tag der offenen Tür, 11-14 Uhr

                                  Informationsveranstaltung für Eltern der 4.Klassen, 13 Uhr

Fr, 28.01.                  Zeugnisausgabe, 3.Stunde

 

2. Halbjahr 2021/2022

 

Februar

Di, 08.02.                  Anmeldungen neues Schuljahr, 9-13 Uhr, 14-18 Uhr

Mi, 09.02.                  Anmeldungen neues Schuljahr, 9-13 Uhr, 14-18 Uhr

Do, 10.02.                 Anmeldungen neues Schuljahr, 9-14 Uhr

Fr, 11.02.                  Anmeldungen neues Schuljahr, 9-14 Uhr

Mo, 28.02.                Rosenmontag (Ausgleichstag für Tag der offenen Tür)

Di, 29.02.                 Veilchendienstag (beweglicher Ferientag)

 

März

Mo, 07.-25.03.          Betriebspraktikum, Kl.9

                                 Berufsfelderkundung Werkstatt Unna, Kl.8

Mo, 07.-25.03.          Lernstand 8

 

April

04.-08.04.                Abschlussfahrt nach Bremen, Kl.10
Di, 05.04.                 Blaue Briefe

Mi, 06.04.                Elternsprechtag, 9-12 Uhr, 15-18 Uhr

Mo, 11.-23.04.         Osterferien

                                Osterferienaktion 

 

Mai

Mo, 02.-06.05.         Praktikum Kl.8

Mi, 11.05.                 ZAP Deutsch

Fr, 13.05.                 ZAP Englisch 

Di, 17.05.                 ZAP Mathematik

Do, 26.05.               Christi Himmelfahrt 

Fr, 27.05.                 Beweglicher Ferientag

 

Juni

Fr, 03.06.                Bekanntgabe der Vor- und Prüfungsnoten, Kl.10

Mo, 06.06.              Pfingstmontag

Fr, 10.06.                Entlassung 10er

Do, 16.06.               Fronleichnam

Mi, 22.06.                Bundesjugendspiele 

Fr, 24.06.                 Zeugnisausgabe, 3.Stunde

Mo, 27.06.-

09.08.                      Sommerferien